Eleição de delegados sindicais – Confira datas e locais de votação

by Juan Castelo

ELEIÇÕES DE DELEGADOS

 

Nos dias 9, 10, 11, 12 e 13 de agosto de 2021 realizaremos as eleições dos novos delegados sindicais de base para o exercício do mandato de dois anos que terão como meta contribuir com os servidores e a diretoria do SITSESP na representação do seu local de trabalho e região.

O trabalhador para se candidatar deverá ser sócio (a) do SITSESP no mínimo três meses e estar em dia com suas obrigações estatutárias.

Os candidatos(as) serão votados pelos colegas de trabalho de seu centro que não precisam ser sócios do sindicato.

Serão realizadas eleições nos centros pré determinados conforme anexado neste texto.

As referidas eleições se darão por meio de assembleia nos locais pré determinados e as inscrições ocorreram no ato das eleições e o candidato deverá estar presente.

As eleições são convocadas pela presidente do SITSESP Claudia Maria de Jesus por meio de edital em jornal de grande circulação onde constarão locais, datas e horários.

 

As assembleias eleitorais ocorrerão nos Centros em dia e hora determinados na forma que segue:

09.08.2021 às 7hs – RAPOSO TAVARES

CASA NOVA AROEIRA – CASA IPE

1 DELEGADO

Rodovia Raposo Tavares nº km 19,5 – São Paulo

Jardim Arpoador- SP cep: 5577300

LOCAL DE VOTAÇÃO RAPOSO TAVARES

 

09.08.2021 às 12hs – SEDE

DIRETORIA DE GESTAO E ARTICULACAO REGIONAL – SECAO DE ADMINISTRACAO PREDIAL E PROTOCOLO – SECAO DE PRESTACAO DE CONTAS DE PARCERIAS – DIVISÃO DE FINANÇAS – DIVISAO DE PATRIMONIO, INFRAESTRUTURA E LOGISTICA – DIVISÃO DE RECURSOS HUMANOS – DSUP – DIVISAO DE SUPRIMENTOS – DTI – DIVISAO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

2 DELEGADO

Rua: Florêncio de Abreu, 848 – Luz

cep: 01030-001

LOCAL DE VOTAÇÃO SEDE

 

09.08.2021 às 18hs30 – OSASCO

CASA OSASCO I – CASA OSASCO II – CASA ARPOARDOR – CASA CEDRO – UAISAS RAPOSO

1 DELEGADO

Rua: José Pascowitch nº 100 – Osasco

Chácara Everest cep: 6149-070 – SP – LOCAL DE VOTAÇÃO OSASCO

 

09.08.2021 às 7hs – FRANCO DA ROCHA

CASA CAIP JACARANDA – CASA MANACA DA SERRA – CASA NOVO TEMPO – CASA TAPAJÓS

1 DELEGADO

Estrada Governo nº s/n Franco da Rocha – Pouso Alegre – SP

cep: 7859340

LOCAL DE VOTAÇÃO COMPLEXO FRANCO DA ROCHA

 

09.08.2021 às 12hs – SOROCABA

CASA SOROCABA I – CASA SOROCABA II – CASA SOROCABA III – CASA SOROCABA IV

CASA ESPERANÇA – ITAPETININGA

1 DELEGADO

Avenida Doutor Antonio de Souza Netto nº 570 – Sorocaba – Aparecidinha – SP

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA SOROCABA

 

09.08.2021 às 18hs30 – SÃO BERNARDO

CASA SÃO BERNARDO I – CASA SÃO BERNARDO II – CASA MAÚA

1 DELEGADO

Rua Servidão Particular nº 112 – São Bernardo do Campo- Batistini – SP

cep: 9842095

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA SÃO BERNARDO

 

09.08.2021 às 7hs – CAMPINAS

CASA MAESTRO CARLOS GOMES – CASA ANDORINHAS – CASA CAMPINAS – CASA SEMILIBERDADE JUNDIAI – UAISAS DIVISÃO REGIONAL METROPOLITANA CAMPINAS

1 DELEGADO

Avenida Comendador Aladino Selmi nº s/n

Campinas – Vila San Martin

cep: 13069096

LOCAL DE VOTAÇÃO COMPLEXO CAMPINAS

 

09.08.2021 às 12hs – CAMPINAS

CASA JEQUITIBA – CASA RIO AMAZONAS – DIVISÃO REGIONAL METROPOLITANA CAMPINAS

1 DELEGADO

Rua Jose Perina nº 30 – Campinas – SP

cep: 13045185

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA JEQUITIBA

 

09.08.2021 às 18hs30 – MOGI MIRIM

CASA MOGI MIRIM – CASA LARANJEIRAS 

1 DELEGADO

Rodovia Wilson Finardi nº 191

Mogi Mirim – SP

cep: 13800970

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA MOGI MIRIM

 

10.08.2021 às 7hs – CASA LEOPOLDINA

CASA LEOPOLDINA – CASA SÃO LUIZ I – CASA SÃO LUIZ II

1 DELEGADO

Avenida: Nações Unidas nº 1233 – Vila Leopoldina

cep: 5310000

LOCAL VOTAÇÃO CASA LEOPOLDINA

 

10.08.2021 às 12hs – VILA MARIA

CASA JOÃO DO PULO – CASA NOVA VIDA – CASA PAULISTA – CASA OURO PRETO

1 DELEGADO

Avenida: Morvan Dias Moraes de Figueiredo nº 4210 – Vila Maria

cep: 2170000 – SP

LOCAL DE VOTAÇÃO MORVAN VILA MARIA

 

10.08.2021 às 18hs30 – VILA MARIA

CASA BELA VISTA – CASA GOVERNADOR MARIO COVAS – CASA ONIX –

CASA SÃO PAULO – CASA VILA GUILHERME

2 DELEGADOS

Avenida Condessa Elisabeth de Robiano nº 450

Vila Maria – São Paulo

cep: 30740000

 

10.08.2021 às 7hs – GUARULHOS

CASA GUARULHOS – CASA GUAY- CASA SERRA DA CANTAREIRA

1 DELEGADO

Rua Ministro Hipólito nº 3700 – Guarulhos – Cidade Aracilia -SP

cep: 7250010

LOCAL VOTAÇÃO CASA GUARULHOS

 

10.08.2021 às 12hs – ARUJA

CASA ARUJA – CASA ITAQUA -CASA TERRA NOVA

1 DELEGADO

Rua Valdomiro Luis Coutinho nº 401 – Arujá – SP

cep: 7442200

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA ARUJA

 

 

10.08.2021 às 18hs30 – SANTO ANDRÉ

CASA SANTO ANDRÉ I – CASA SANTO ANDRÉ II – CASA SEMI SÃO BERNARDO – CASA DIADEMA

1 DELEGADO

Avenida Dom Jorge Marcos de Oliveira nº 193

Santo André – SP

cep: 9090480

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA SANTO ANDRÉ

 

10.08.2021 às 7hs – PIRACICABA

CASA RIO PIRACICABA – CASA MORRO AZUL – CASA RIO CLARO (SUSPENSA) – CASA MORRO AZUL

1 DELEGADO

Rodovia SP – 147 nº km 138,5

Piracicaba _ SP

cep: 13414020

LOCAL VOTAÇÃO CASA PIRACICABA

 

10.08.2021 às 12hs – CERQUEIRA CÉSAR

CASA CERQUEIRA CÉSAR – CASA ANITA GARIBALDI – CASA JOÃO PAULO II – CASA MADRE TEREZA II (SUSPENSA)

1 DELEGADO

Rodovia Salim Antonio Curiati nº km 21 + 500 metros

cep: 18769899

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA CERQUEIRA CESAR

 

10.08.2021 às 18hs30 – IARAS

CASA MADRE TEREZA II – CASA RIO NOVO – CASA TRÊS RIOS – DIVISÃO REGIONAL SUDESTE –

UAISAS DIVISÃO REGIONAL SUDESTE

1 DELEGADO

Estrada Vicinal Jair Gilberto Campanatti nº km 2

Iaras – SP

cep: 18775000

LOCAL DE VOTAÇÃO COMPLEXO IARAS

 

11.08. 2021 às 7hs – PIRITUBA

CASA PIRITUBA – DIVISÃO REGIONAL METROPOLITANA NOROESTE – UAISAS VILA MARIA

1 DELEGADO

Rua: Stefano Mauser nº 661 – Chácara Paraíso

cep: 5175200

São Paulo

LOCAL VOTAÇÃO CASA PIRITUBA

 

11.08.2021 às 12hs – RUTH PISTORI

CASA RUTH PISTORI – CASA BOM RETIRO – CASA SEMI FENIX

1 DELEGADO

Avenida: Estado nº 1949 Bom Retiro

São Paulo – cep: 1107000

LOCAL VOTAÇÃO RUTH PISTORI

 

11.08.2021 às 18hs30 – ITAQUERA

CASA ITAQUERA – CASA SEMI SÃO MATHEUS – CASA SEMI URAI – CASA GUAIANASES

1 DELEGADO

Avenida Miguel Ignácio Curi nº 1311 Itaquera

cep: 8295005

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA ITAQUERA

 

11.08. 2021 às 7hs – PRAIA GRANDE

CASA SÃO VICENTE – CASA PRAIA GRANDE II

1 DELEGADO

Rua Couto de Magalhães nº 16

Praia Grande – SP

cep: 11714290

LOCAL VOTAÇÃO CASA PRAIA GRANDE

 

11.08.2021 ás 12hs – PERUIBE

CASA PRAIA GRANDE I – CASA MONGUAGUA – CASA PERUIBE

1 DELEGADO

Rodovia Padre Manoel da Nóbrega nº km 347 – Rua 4

Peruíbe – SP

cep: 11750000

LOCAL VOTAÇÃO CASA PERUIBE

 

11.08.2021 ás 18hs30 – GUARUJA

CASA GUARUJA – CAE GUARUJA – DIVISÃO REGIONAL LITORAL – NAI – SEÇÃO ADMINISTRATIVA GUARUJA – SEÇÃO ADMINISTRATIVA DE DIADEMA – UAISAS DIADEMA – UAISAS GUARUJA – POLO ABC – SEÇÃO TÉCNICA DIADEMA

1 DELEGADO

Avenida Ademar de Barros nº 571

Guaruja – SP

cep: 11430000

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA GUARUJA

 

  1. 11.08. 2021 às 7hs – BAURU

CASA BAURU – CASA NELSON MANDELA – CASA SEMILIBERDADE BAURU – CASA BOTUCATU

1 DELEGADO

Avenida Lucio Luciano nº km 231

Bauru – SP

cep: 17033530

LOCAL VOTAÇÃO CASA BAURU

 

  1. 11.08.2021 às 12hs – MARILIA

CASA MARILIA – CASA SEMILIBERDADE MARILIA – DIVISÃO REGIONAL OESTE – UAISAS DIVISÃO REGIONAL OESTE

1 DELEGADO

Rodovia SP 333 nº km 343

Marília -SP

cep: 17500970

LOCAL VOTAÇÃO CASA MARILIA

 

9.11.08.2021 às 18hs30 – PRESIDENTE BERNARDES

CASA PRESIDENTE BERNARDES – CASA IRAPURU I – CASA IRAPURU II

1 DELEGADO

Rua João Pesente nº 517

Presidente Bernardes – SP

cep:  19300000

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA PRESIDENTE BERNANDES

 

12.08.2021 às 7hs – COMPLEXO BRÁS

CASA RIO TOCANTINS – CASA RIO TAMISA – CASA RIO PARANA – CASA JUQUIA – CASA TOPAZIO – CASA ITAPARICA – DIVISÃO REGIONAL METROPOLITANA SUDOESTE – UAISAS DRMSE = 5 DELEGADOS

Rua: Coronel Mursa nº 270 Brás – SP

cep: 3043050

LOCAL DE VOTAÇÃO COMPLEXO BRÁS

 

12.08.2021 às 12hs – CHIQUINHA GONZAGA

CHIQUINHA GONZAGA – CASA SEMI AZALEIA – CASA SEMI ARARÉ – CASA SEM CAETANOS –

CASA SEMI GUARAREMA – CASA SEMI IBITURUNA

2 DELEGADOS

Rua: Japuruchita nº 300 Alto da Mooca -SP

cep: 3128070

LOCAL DE VOTAÇÃO CHIQUINHA GONZAGA

 

12.08.2021 às 18hs30 – PIRATININGA

CAE GAIVOTAS – CASA RIO TURIASSU

1 DELEGADO

Rua: Piratininga nº 85 Brás – SP

cep: 3042001

LOCAL DE VOTAÇÃO CAE GAIVOTAS

 

 

12.08.2021 às 7hs – LORENA

CASA LORENA – CASA ATIBAIA – CASA JACAREI – CASA TAUBATÉ – UAISAS DRVP

1 DELEGADO

Estrada Chiquito de Aquino nº km 002 + 100 m

LORENA -SP

cep: 12612550

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA LORENA

 

12.08.2021 às 12hs – TAMOIOS

CASA TAMOIOS – CASA SERRA DA MANTIQUEIRA – CASA SEMILIBERDADE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – DIVISÃO VALE DO PARAIBA – CASA CARAGUATATUBA

1 DELEGADO

Rodovia Tamoios nº km 12

São José dos Campos – SP

cep: 12228845

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA TAMOIOS

 

12.08.2021 às 7hs – LINS

CASA RIO DOURADO – CASA VITÓRIA RÉGIA –

1 DELEGADO

Estrada do Sabino (Rodovia David Eid nº km 2 Lins )

cep: 16400970

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA LINS

 

12.08.2021 às 12hs – ARAÇATUBA

CASA ARAÇA – CASA ARAÇATUBA

1 DELEGADO

Estrada Goulart nº km 1,45

Araçatuba – SP

cep: 16060280

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA ARAÇATUBA

 

12.08.2021 às 18hs30 – MIRASSOL

CASA ALEXANDRE TOMÉ DE SOUZA – CASA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – CASA TANABI – CASA SEMILIBERDADE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – CASA SEMILIBERDADE FERNANDÓPOLIS

1 DELEGADO

Estrada Área Rural de Mirassol nº s/n

Mirassol – SP

cep: 15138899

 

13.08.2021 às 7hs – TAQUARITINGA

CASA TAQUARITINGA – CASA ARARAQUARA – CASA SÃO CARLOS – CASA SERTÃOZINHO

1 DELEGADO

Estrada Municipal TQR 242 – Rodovia Carlos Tonani nº SP 333 – Km 140,7

Taquaritinga – SP

cep: 15900000

LOCAL DE VOTAÇÃO CASA TAQUARITINGA

 

13.08.2021 às 12hs – RIBEIRÃO PRETO

CASA RIO PARDO – CASA RIBEIRÃO PRETO – CASA CANDIDO PORTINARI – DIVISÃO REGIONAL NORTE

2 DELEGADOS

Rodovia Geovana Aparecida Deliberto, km 02 – Zona Rural

CEP: 14001-970

LOCAL DE VOTAÇÃO COMPLEXO RIBEIRÃO PRERTO- DRN

 

13.08.2021 às 18hs 30 – FRANCA

CAIP FRANCA – CASA DOM HELDER CAMARA – CASA BATATAIS – CASA SEMILIBERDADE RIBEIRÃO PRETO – UAISAS RIBEIRÃO PRETO

1 DELEGADO

Avenida Doutor Sidney Romeu de Andrade nº s/n

Franca – SP

cep: 14409652

LOCAL DE VOTAÇÃO FRANCA

Leia Também

Deixe um Comentário